МАОУ СОШ № 36

МАОУ СОШ № 36

Ответственная школа для ответственных учеников

Миссия школы - внедрять и демонстрировать лучшие педагогические практики достижения высоких результатов в личностном развитии учеников как свободных, инициативных, ответственных, ориентированных на взаимное уважение и заботу об окружающей среде, компетентных граждан страны для инновационного будущего России.

В рейтинге лучших школ региона

Последние десять лет МАОУ СОШ № 36 г. Калининграда ежегодно входит в число лучших школ Калининградской области  (рейтинг публикует региональное Министерство образования). Благодаря этому школа каждый год получает гранты в размере от 0,7 до 3 млн. руб. на развитие инфраструктуры и поддержку педагогов.

Образовательный партнёр Издательства Кембриджского Университета

В 2015 году школа стала первым в Калининградской области образовательным партнёром всемирно известного издательства ведущего британского университета. Educational Partner - это школа, использующая передовые методики преподавания английского языка, соответствующие отечественным и международным стандартам.

Только в первую смену!

Обучение в 36-й ведётся только в первую смену, что позволяет нашим ученикам посещать дополнительные курсы, модули, кружки и спортивные секции как в школе так и за её пределами. Расписание звонков устроено таким образом, что ученики начальной школы и более старших классов находятся на перемене в разное время, что создаёт безопасные и комфортные условия, в том числе уменьшает время ожидания в очереди в буфете и столовой.

Вакансии компании